Президент Армении подхватил коронавирус

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Армении Саркисян, который проводит праздники с семьей в Лондоне, заразился коронавирусом и ушел на самоизоляцию.

МИНСК, 5 янв - Sputnik. Глава Армении Армен Саркисян заразился коронавирусом, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе администрации президента.

Как уточняют местные СМИ, Саркисян встретил Новый год в Лондоне в кругу детей и внуков. 3 января у лидера Армении был запланированный визит в госпиталь, он успешно перенес операцию на ноге. Вскоре у него появились симптомы COVID-19, он сдал тест, который дал положительный результат. 

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Беларусь
Песков: в Кремле не знали, что Лукашенко переболел коронавирусом

"Президент Саркисян находится на самоизоляции и временно продолжит свою деятельность дистанционно", – отметили в аппарате президента Армении.

Напомним, в разное время болезнь диагностировали у многих мировых политиков. В середине декабря коронавирусом переболел президент Франции Эмануэль Макрон. Он ушел на самоизоляцию на неделю, но продолжил исполнять свои обязанности дистанционно. В России COVID переболели премьер Михаил Мишустин и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Также коронавирусом переболели президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания, президент Бразилии Жаир Болсонару, премьер Великобритании Борис Джонсон и многие других мировые лидеры.

Читайте также:

Лента новостей
0