Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

COVID объятьям не помеха! В доме престарелых появилась комната для встреч

Подписаться
Постояльцы итальянского дома престарелых теперь не будут страдать от одиночества. Дедушки и бабушки получили возможность обняться со своими родными и близкими в специальной комнате. Смотрите на видео, как там все устроено.

Постояльцы дома престарелых, которые страдают от одиночества и изоляции в связи с ограничительными мерами, вызванными COVID-19, получили возможность обняться со своими родными и близкими в специальной "Комнате для объятий".

Доктор Джованни Ди Перри проходит вакцинацию от коронавируса в больнице Амедео ди Савойя в Турине, Италия - Sputnik Беларусь
Фото
Как проходит массовая вакцинация в мире – фото

Надувной тент был установлен в доме престарелых на юго-западе Италии по инициативе консорциума социальных служб. "Комната для объятий", расположенная в тенте, состоит из пластиковой перегородки, через которую люди могут общаться, обниматься и касаться рук в соответствии с принятыми мерами социальной изоляции, введенными в стране.

Ранее власти Италии одобрили продление ограничительных мер, направленных на сдерживание большого количества случаев заражения COVID-19. Согласно последним данным, собранным Университетом Джонса Хопкинса во вторник, общее число заразившихся коронавирусной инфекцией в Италии составляет 2 181 619, из которых 76 329 скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0