В России за сутки выявили более 23 тысяч новых случаев коронавируса

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПрохожие в защитных масках на украшенной к Новому Году Красной площади в Москве
Прохожие в защитных масках на украшенной к Новому Году Красной площади в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Москве число выздоровевших после коронавируса впервые почти в полтора раза превысило число заболевших.

МИНСК, 9 янв ― Sputnik. В России за сутки подтвердились еще 23 309 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число инфицированных достигло 3 379 103, такие данные в субботу привели в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в РФ. 

Врачи осматривают пациента в коронавирусном госпитале в Калифорнии - Sputnik Беларусь
Стали известны основные симптомы затяжной формы коронавируса

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 23 309 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2 759 (11,8%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

При этом число смертей, спровоцированных коронавирусом в России, за сутки выросло на 470 против 454 днем ранее. Всего от инфекции умер 61 381 россиянин.

В российской столице за последние 24 часа выявили 4,9 тыс. случаев COVID-19, число выздоровевших почти в полтора раза превысило число заразившихся. За сутки в Москве при подтверждены 4,9 тыс. случаев COVID-19, выздоровело и выписано 7 302 человека, перенесших коронавирус.

Читайте также:

Лента новостей
0