Массовая вакцинация россиян от COVID начнется 18 января

© Sputnik / Перейти в фотобанкВакцина "Спутник V", архивное фото
Вакцина Спутник V, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ожидается, что в программу вакцинации будет включен препарат, разработанный центром им. Чумакова.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Массовая вакцинация жителей России от COVID-19 начнется уже 18 января, сообщила в эфире телеканала "Россия 24" вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Вакцинация от COVID-19 в Москве - Sputnik Беларусь
Парагвай зарегистрировал российскую вакцину "Спутник V"

"С понедельника, то есть с 18 января 2021 года, объявлена массовая вакцинация", – заявила она.

По словам Голиковой, она ожидает, что в программу вакцинации будет включен препарат, разработанный центром им. Чумакова.

Ранее о необходимости старта массовой вакцинации россиян заявил президент Владимир Путин: на совещании с правительством он сказал, что к мероприятиям нужно приступить со следующей недели.

В РФ вакцинация от коронавируса началась 15 декабря минувшего года, в Москве прививки начали делать раньше – 5 декабря. В настоящее время привиться от коронавируса могут граждане старше 18 лет, у которых не имеется заболеваний, находящихся в списке противопоказаний.

Массовая вакцинация от коронавируса проходит в Беларуси с 29 декабря. Первыми прививают людей из группы риска: медиков, педагогов и других. На следующей неделе в стране завершится контроль качества очередной партии российской вакцины "Спутник V", после чего вакцинация медиков продолжится.

Всего на добровольной основе планируется привить более 5,5 миллиона человек.

Читайте также:

Лента новостей
0