Респиратор вместо маски – новые правила готовят в Германии

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHЖительница Германии в респираторе FFP2
Жительница Германии в респираторе FFP2 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гражданам, входящим в группу риска, предусмотрена раздача средств индивидуальной защиты бесплатно.

МИНСК, 19 янв - Sputnik. Правительство Германии не исключает, что в ближайшие дни обяжут всех граждан носить респираторы класса FFP2, об этом сообщил немецкий таблоид Bild.

Респираторы такого типа на 94% очищают воздух от вирусов и различных примесей. К слову, такое распоряжение действует с 18 января в магазинах и общественном транспорте федеральной земли Бавария.

Российская вакцина от коронавируса, архивное фото - Sputnik Беларусь
Разворот на 180: Запад задумался о сотрудничестве с РФ по вакцине от COVID

Как считают власти, респираторы лучше защищают человека от попадания вирусов, нежели обычные маски. Однако и стоят дороже. Поэтому в стране запустили программу по поддержке малоимущих и людей из групп риска. Им раздают СИЗы бесплатно.

В правительстве ФРГ всерьез рассматривают введение комендантского часа и просят компании активнее переводить своих сотрудников на удаленку.

Ситуация с COVID в Германии

С 16 декабря в ФРГ действует жесткий локдаун. Не работают торговые центры, парикмахерские, музеи и театры. Вузы и школы перевели на удаленное обучение.

С 27 декабря идет массовая вакцинация. Прививку от COVID-19 получили свыше одного миллиона жителей страны. Количество летальных исходов от коронавируса превысило 48 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0