Госкомвоенпром займется производством СИЗов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСредства индивидуальной защиты все-таки не подразумевают многоразовое использование
Средства индивидуальной защиты все-таки не подразумевают многоразовое использование - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Организация, которая занимается обеспечением национальной безопасности, подключилась к производству средств индивидуальной защиты.

МИНСК, 1 фев - Sputnik. Госкомвоенпром осваивает новое для себя направление - производство гражданской продукции, в частности, средств индивидуальной защиты, об этом рассказал председатель комитета Дмитрий Пантус в эфире телеканала "Беларусь 1".

Студенты-медики помогают врачам лечить пациентов с COVID-19 – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2021
Двухмесячный запас масок и перчаток для медиков создан в Минске

По его словам, медицинские маски, созданные совместно со специалистами ОАО "Техника связи", проходят сейчас клинические испытания.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что у Республики Беларусь есть официально сертифицированное изделие - маска медицинская первого и второго типа, а также средство индивидуальной защиты - а именно, полумаска фильтрующая класса FFP3 и FFP2", - пояснил Дмитрий Пантус.

Он также отметил, что сертификат получен в соответствии с требованиями Таможенного союза и ЕАЭС.

Напомним, что в Беларуси действует масочный режим - он был введен в ноябре прошлого года в связи с распространением коронавируса. Населению рекомендовано надевать защитные маски при посещении магазинов, кафе, других общественных мест, а также при пользовании общественным транспортом. Как пояснили в Минздраве, масочный режим и социальное дистанцирование жителям республики надо будет соблюдать до того времени, пока не пойдет на спад заболеваемость коронавирусной инфекцией - предполагается, что это может продлиться до июня.

В Беларуси, по данным на 31 января, выявлено 248 336 заболевших коронавирусом, выздоровели уже 235 838 пациентов, у которых ранее был диагностирован COVID-19, за все время распространения вируса скончались 1718 пациентов.

Читайте также:

Лента новостей
0