Жителям Бахрейна сделали первые прививки вакциной "Спутник V"

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкРоссийская вакцина от COVID-19 "Спутник-V"
Российская вакцина от COVID-19 Спутник-V - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Желающих получить препарат от коронавируса так много, что медикам пришлось отменить "живую" очередь и ввести запись по спискам, сообщило министерство здравоохранения Бахрейна.

МИНСК, 17 фев - Sputnik. По последним данным, в Бахрейне сейчас болеют коронавирусом около 7,5 тысяч человек.

Медицинские учреждения в Бахрейне начали прививать жителей королевства российской вакциной "Спутник V" в среду. Ранее власти выдали разрешение на регистрацию этого препарата.

"Вакцинация препаратом российского производства от коронавируса "Спутник V" началась в рамках национальной кампании по вакцинации", – отмечается в сообщении министерства в Twitter. 

Вакцинация против коронавируса в Китае - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
В Китае задержаны торговцы фальшивой вакциной от COVID-19

В Минздраве Бахрейна отмечают, что желающих сделать прививку слишком много, поэтому пришлось отменить живые очереди и организовать запись на прием через специальное приложение. Теперь пользователи могут не только выбрать медицинский центр, но и конкретного производителя вакцины. Помимо "Спутник V" в Бахрейне также доступны препараты от производителей из США, Китая и Индии.

По последним данным Минздрава Бахрейна, в королевстве болеют коронавирусом около 7,5 тысяч человек, из них 60 находятся в отделении интенсивной терапии. Всего с начала пандемии в Бахрейне переболели почти 115 тысяч человек, умерли 410 пациентов. Население Бахрейна составляет чуть больше полутора миллионов человек.

Читайте также:

Лента новостей
0