Бокал – за укол: как проводят вакцинацию в Израиле

© REUTERS / CORINNA KERNВакцинация в одном из баров Тель-Авива
Вакцинация в одном из баров Тель-Авива - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2021
Подписаться
В барах Тель-Авива молодежи прививку от коронавируса предлагают в обмен на бесплатную порцию в баре.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Муниципальные власти Тель-Авива пошли на нестандартные шаги в попытке обратить внимание на профилактику COVID-19 и пройти вакцинацию, сообщает Skynews.

На площади Дизенгоф медпункт открыли прямо в баре. В местном питейном заведении Jenia Bar каждый, кто желает получить инъекцию против коронавируса, может рассчитывать на безалкогольный напиток. Казалось бы, молодежь не устоит и совместит медицинскую процедуру еще и с принятием спиртного . Но юноши и девушки оказались дисциплинированы. А удовольствие получают исключительно от общения - после долгих месяцев карантина и самоизоляции.

Вакцинация от COVID-19 в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2021
Белорусские дипломаты привились российской вакциной от коронавируса

Местная пресса провела накануне огромную рекламную кампанию. Тем не менее, успех ее оказался провальным среди молодых людей, которым согласно решению властей рекомендуют обязательную вакцинацию.

Израильские врачи уже обратились к коллегам всех стран с озабоченностью. В распространенном заявлении говорится, что системе здравоохранения по всему миру предстоит столкнуться с мнением молодых. Этот социальный слой ошибочно считает, что здоров и не подвержен заболеваемости.

Врачам рекомендуют обратиться к помощи социальных сетей и мессенджеров, чтобы активнее продвигать профилактику COVID-19 среди молодых людей. Тем временем, власти Тель-Авива на выходные дни собираются открыть еще семь передвижных пунктов, где можно будет получить инъекцию.

Читайте такое:

Лента новостей
0