Известная певица госпитализирована с коронавирусом накануне своего 96-летия

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкКомпозитор и певица Людмила Лядова
Композитор и певица Людмила Лядова - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2021
Подписаться
У народной артистки РСФСР Людмилы Лядовой поражены 75% легких, врачи говорят о "тяжелом состоянии с положительной динамикой".

МИНСК, 27 фев ― Sputnik.  Знаменитая пианистка, композитор и певица Людмила Лядова доставлена в одну из больниц Москвы с коронавирусной инфекцией. О госпитализации 95-летней артистки сообщил ее представитель Виталий Мирошников, передает RT. 

"Людмила Алексеевна госпитализирована с коронавирусом, врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое, но с положительной динамикой", — сказал представитель артистки.

Он также добавил, что поражение легких Лядовой составляет 75%, дополнительное беспокойство вызывает ее солидный возраст, 26 марта Людмиле Лядовой должно исполниться 96 лет.

Народный артист СССР, художественный руководитель Государственного академического Малого театра Юрий Соломин  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
Актера Юрия Соломина госпитализировали с коронавирусом

Из биографии артистки известно, что она родилась в 1925 году в семье музыкантов, с юного возраста начала играть на пианино и петь, в Свердловской консерватории училась на композитора. В военные годы Людмила Лядова давала концерты на фронте, посещала военные госпитали, где пела для раненых.

После войны выступала и как певица, аккомпанируя себе на фортепиано, и занималась творчеством как композитор, причем писала как музыку для опер, мюзиклов и оперетт, так и популярные песни, которые исполняли Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, Клавдия Шульженко, Эдуард Хиль, Леонид Утесов, Валентина Толкунова и другие знаменитые артисты.

Лента новостей
0