Нарушителей нового закона о COVID-19 в Камбодже будут сажать в тюрьму

CC BY 2.0 / J P Davidson / s21 wireКолючая проволока в тюрьме
Колючая проволока в тюрьме - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Поводом для разработки и принятия закона стало нарушение карантина, в результате чего в Пномпене появился очаг заражения COVID.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Нарушителям закона о борьбе с распространением опасных инфекций, в том числе COVID-19, принятого в Камбодже, грозят тюремное заключение и крупные штрафы, сообщила газета Khmer Times.

COVID-арест: в Германии людей, нарушающих самоизоляцию, сажают в тюрьму - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2021
COVID-арест: в Германии людей, нарушающих самоизоляцию, сажают в "тюрьму"

Закон, который еще не прошел утверждение в сенате страны, предусматривает тюремные сроки до трех лет за нарушение карантина, а также до 20 лет – за преднамеренное распространение инфекции.

Поводом для разработки и принятия закона стали события конца февраля, когда четыре гражданина, которые были на обязательном карантине в отеле в столице Пномпене, после подкупа охраны отправились в город, посетив несколько вечеринок.

В результате в столице страны возник очаг заражения COVID-19: число инфицированных составляет сейчас 425 человек – это почти половина от всех случаев, зарегистрированных в Камбодже за весь период пандемии.

С начала пандемии в Камбодже заболели коронавирусом 932 гражданина, на лечении в находятся 443 пациента, летальных случаев в стране не зафиксировано.

Лента новостей
0