Папа Римский осудил мафию, наживающуюся на пандемии COVID-19

© REUTERS / REMO CASILLIПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Понтифик традиционно по воскресеньям выступает с обращением к верующим, на этот раз Папа Франциск затронул тему коррупции.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Мафия наживается на коронавирусе посредством коррупции, заявил Папа Римский Франциск во время обращения к верующим из библиотеки Апостольского дворца в Ватикане.

В Италии 21 марта - День памяти невинных жертв мафии. В связи с этим понтифик напомнил верующим о "структурах греха" и призвал бороться с преступностью.

"Мафия присутствует в различных частях света и, используя пандемию, обогащается благодаря коррупции... Эти структуры греха, мафиозные структуры, противоположные Евангелию Христа, принимают веру за идолопоклонничество", - отметил Папа Римский.

В связи с пандемией коронавируса и с недомоганием самого понтифика, который в декабре перенес ишиалгию (боли вдоль седалищных нервов), в Ватикане были введены строгие ограничительные меры. Так, местные власти приняли специальный декрет, в котором подчеркивается, что за отказ вакцинироваться от коронавируса без доказанной медицинской причины граждане могут лишиться работы.

Сам же Папа Римский привился от COVID-19 одним из первых в государстве.

Читайте также:

Лента новостей
0