"Спутник V" утвердили во Вьетнаме - РФПИ

© Sputnik / Аляксандр Вільф / Перейти в фотобанкФлаг Демократической Республики Вьетнам
Флаг Демократической Республики Вьетнам - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2021
Подписаться
В стране зафиксировано более 2,5 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, а жертвами пандемии стали 35 человек.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" зарегистрировали во Вьетнаме, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Это азиатское государство стало 56 страной, утвердившей "Спутник V". Российский препарат от COVID-19 зарегистрирован в странах с общим населением более 1,5 миллиарда человек.

"РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса "Спутник V" Министерством здравоохранения Социалистической Республики Вьетнам", - отмечается в сообщении.

Вакцину утвердили в рамках ускоренной процедуры. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев считает, что утверждение российской вакцины от коронавируса во Вьетнаме позволит приблизить отмену ограничений, связанных с пандемией.

Во Вьетнаме проживает более 95 миллионов человек. По данным университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано более 2,5 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, а жертвами пандемии стали 35 человек.

"Спутник V"

"Спутник V" стал первой зарегистрированной в мире вакциной от коронавируса.

Продвижением российской вакцины "Спутник V" за зарубежных рынках занимается Российский фонд прямых инвестиций. Как ранее заявлял глава фонда Кирилл Дмитриев, доверие к российской вакцине растет, поскольку у нее нет побочных эффектов и она не провоцирует аллергию. Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

В России в настоящее время зарегистрированы три препарата: от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России "Спутник V", вакцина "ЭпиВакКорона" Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора и вакцина "Ковивак" Центра им. Чумакова.

Читайте также:

Лента новостей
0