Словения отменила обязательный карантин для привитых "Спутником V"

© Sputnik / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины Sputnik V
Производство вакцины Sputnik V - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Для въезда в страну понадобится отрицательный результат ПЦР-теста, а документ о вакцинации разрешается как на словенском, так и на английском языках.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Иностранцы, которые привиты российской вакциной "Спутник V", освобождаются от десятидневного карантина по прибытии в Словению, сообщила пресс-служба правительства республики.

Ранее карантинные меры не касались иностранцев, привитых вакцинами Pfizer, Moderna и AstraZeneca. Теперь решением властей список дополнили вакцинами "Спутник V" и Johnson&Johnson. Причем инъекции прививками должны быть сделаны не менее, чем за три недели до въезда в страну.

Документ, подтверждающий вакцинацию, может быть как на словенском, так и английском языках. Туристы с прививкой могут свободно путешествовать по стране. 

Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2021
Путин сделал вторую прививку от коронавируса

Несмотря на прививки, всем прибывающим в Словению туристам нужно иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста. Анализ должен быть проведен в одной из аккредитованных лабораторий.

Также в Словению могут беспрепятственно въезжать иностранцы, которые переболели коронавирусом в последние шесть месяцев, но нужно взять с собой сертификат о наличии антител.

Читайте также:

Лента новостей
0