Меньше тысячи: Минздрав обновил статистику по коронавирусу

© PixabayРабота медика
Работа медика - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2021
Подписаться
За истекшие сутки в республике скончалось 10 человек, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, всего с начала пандемии – 2 433.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. За последние сутки в Беларуси зарегистрировано 887 новых случаев пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава.

Всего в стране за весь период пандемии выявлено 345 110 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 335 485 пациентов.

За последние 24 часа выполнено 9 849 тестов. Всего же в Беларуси проведено 5 676 595 тестов.

Третья волна коронавируса

Напомним: в стране начался очередной подъем заболеваемости - он связан с третьей волной коронавируса, об этом Минздрав сообщил 13 апреля. В связи с этим Министерство здравоохранения в очередной раз напомнило белорусам о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

В частности, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции 12 апреля в столице ввели новые ограничения, связанные с проведением массовых мероприятий.

Вакцинация в Беларуси

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в республике 8 апреля. Доступны два препарата: китайский "Синофарм" и российский "Спутник V". Записаться на вакцинацию можно на сайте поликлиники или по телефонам колл-центров.

На базе "Белмедпрепаратов" за полтора месяца произвели 550 тысяч доз вакцины "Спутник V", заявил глава Министерства здравоохранения республики Дмитрий Пиневич.

Читайте также:

Лента новостей
0