Минздрав Беларуси рассказал, сколько людей записалось на вакцинацию от COVID

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в ТЦ "Кунцево Плаза"
Вакцинация от COVID-19 в ТЦ Кунцево Плаза - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2021
Подписаться
В Беларуси разработана информкампания по вакцинации, она направлена на осознанное формирование индивидуального и коллективного иммунитета.
МИНСК, 5 мая - Sputnik. В Беларуси на вакцинацию записались более 400 тысяч человек, сообщила пресс-служба Минздрава.
Заместитель главврача Республиканского центра гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Глинская отметила, что число тех, кто хочет получить укол от коронавируса, большое.
"Для достижения цели хотелось бы, чтобы вакцинация шла более активными темпами, но у всех стран свои возможности", – сказала она.
По информации Глинской, в стране первый укол вакцины от COVID-19 получили более 296 тысяч человек, а более 137 тысяч полностью вакцинировались.
На данный момент Минздрав разработал информкампанию по вакцинации. Планируется, что ролики будут транслироваться по телевидению. Они направлены как на осознанное формирование индивидуального иммунитета, так и на создание коллективного, подчеркнула Глинская. По ее словам, главный посыл – защити себя и внеси вклад в победу над COVID-19.

Вакцинация в Беларуси

Сейчас в республике проходит вакцинация от коронавируса. Для этого используется в основном вакцина "Спутник V".
Вакцинация на Тайване - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2021
Сколько будет стоить вакцинация взрослого населения мира, подсчитали в ВОЗ
Как ранее заявил главный санитарный врач Александр Тарасенко, темпы вакцинации будут нарастать.
Планируется, что в ближайшие два года в стране пройдет четыре этапа вакцинации, охватить предполагается не менее 60% населения – столько необходимо для создания так называемого коллективного иммунитета.
Привитым белорусам будут выдавать сертификат о пройденной вакцинации – документ может понадобиться при поездке за границу. За получение сертификата придется заплатить.
Смотрите также:
Мифы и правда о вакцинации: вирусолог рассказал о "Спутник V" - видео
Лента новостей
0