Проект Минздрава о профаттестации вынесен на общественное обсуждение

© Sputnik / Ольга Савицкая"Горячая линия" по коронавирусу в минской поликлинике
Горячая линия по коронавирусу в минской поликлинике - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Лицензирование каждого медработника не предусмотрено законодательством республики, планируется, что новый проект поможет замотивировать медработников.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Проект постановления Минздрава "О профессиональной аттестации медицинских, фармацевтических и иных работников здравоохранения" вынесен на общественное обсуждение, сообщила пресс-служба ведомства.
Документом предусмотрена инструкция, которая будет регулировать порядок и условия проведения профаттестации медицинских, фармацевтических и других работников здравоохранения. Правда, есть важное уточнение, действие проекта не затронет медработников Государственного комитета судэкспертиз.

Зачем нужен проект?

Дело в том, что в Беларуси лицензирование каждого медработника не предусмотрено законодательством.
Внедрение такой системы позволит повысить мотивацию у медицинских и фармацевтических работников в повышении и сохранении своей квалификационной категории.
Планируется, что проект позволит обеспечить качество оказываемой медицинской помощи и сохранить демографическую безопасность республики. Замечания и предложения по нему можно внести на сайте Национального правового интернет-портала до 22 мая.
Читайте также:
Дальше-легче: Пиневич оценил сроки окончания пандемии COVID-19 в Беларуси
Красный Крест наградил двух белорусок медалью Флоренс Найтингейл
Против COVID: белорусские и российские врачи проводят научное исследование
 
Лента новостей
0