Минздрав Беларуси обнародовал последние данные по коронавирусу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМужчина вакцинируется от COVID-19 препаратом Sputnik V ("Гам-КОВИД-Вак")
Мужчина вакцинируется от COVID-19 препаратом Sputnik V (Гам-КОВИД-Вак) - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Число заболевших продолжает снижаться. По сравнению с прошедшими сутками заболело на 299 человек меньше.
МИНСК, 24 мая - Sputnik. Всего с начала пандемии в Беларуси подтверждено уже 386 978 случаев заражения, 953 – за последние сутки, сообщает Минздрав в понедельник.
Жертвами болезни за минувшие сутки стали 9 человек, за весь период распространения инфекции - 2780.
Выздоровели 377 105 пациентов (за минувшие сутки - 652 человек).
На минувшей неделе министр здравоохранения Дмитрий Пиневич выразил уверенность, что третья волна коронавируса в Беларуси не будет такой тяжелой, как в прошлом году. Также глава ведомства отметил, что болезнь подвержена сезонности и летом ожидается снижение числа заболевших.
Сформировать массовый иммунитет планируется с помощью вакцинации. Первую дозу препарата уже получили более 400 тысяч белорусов, вторую прививку - свыше 277 тысяч граждан.
Привиться российскими "Спутник V" и китайским "Синофармом" можно в поликлинике по месту жительства. Но сделать это сразу не получится: предварительная очередь на май и местами на июнь уже расписана.

Ситуация с коронавирусм в мире

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мире с начала пандемии зарегистрировано 167,17 млн случаев COVID-19. Болезнь унесла 3,46 млн жизней.
Заметно опережают другие страны по числу инфицированных США (более 33 млн), Индия (свыше 26 млн) и Бразилия (16,08 млн). В первую пятерку входят также Франция (5,98 млн) и Турция (5,18 млн).
Читайте также:
Есть поводы для оптимизма: врач – о ситуации с коронавирусом
Вакцины от коронавируса эффективны против всех штаммов - ВОЗ
Вакцина "Спутник Лайт" поступит в гражданский оборот в июне – Минздрав РФ
Лента новостей
0