"Вакцинные" туры для иностранцев в Россию могут стоить от $700

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в гипермаркете "Глобус"
Вакцинация от COVID-19 в гипермаркете Глобус - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Туроператоры разрабатывают два варианта "вакцинных" туров в Россию: на 21 день с культурной программой и две отдельные поездки, каждая на три дня.
МИНСК, 7 июн – Sputnik. Туры в Россию с целью вакцинации для зарубежных туристов могут стоить от 700 долларов, включая проживание и консультации, об этом заявил РИА Новости президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.
По словам представителя туристической отрасли, операторы разрабатывают два варианта "вакцинных" туров. Первый – поездка на 21 день с культурной и экскурсионной программой, включая регионы России. Такие могут обойтись в 1,5-2,5 тысячи долларов без перелета.
"Второй вариант – две поездки, каждая сроком на три дня. Стоимость, включающая проживание, трансферы, консультации и вакцинацию – от 700 долларов без учета перелета", – заявил Игнатьев.
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе ранее прокомментировала РИА Новости, что "вакцинный" туризм в России может заработать в течение месяца. Рассматриваются в первую очередь Москва и Санкт-Петербург, как наиболее удобные города для внедрения подобного направления туруслуг.
При этом в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой в понедельник заявили, что правительство в первоочередном порядке рассмотрит вопросы вакцинации трудовых мигрантов и иностранных граждан, которые уже в России.

Поручение Путина

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, поручил правительству проработать вопрос об организации платной вакцинации от коронавируса в России для иностранцев.
"Отечественная фармацевтическая промышленность готова и дальше наращивать выпуск вакцин. Мы не только в полном объеме обеспечиваем собственные потребности, но и можем предоставить иностранцам возможность приехать в Россию и сделать здесь прививку", – сказал Путин.
По словам российского лидера, многие бизнесмены, представители европейских компаний специально приезжают в Россию ради прививки. Путин пообещал создать комфортные условия вакцинации на территории РФ для иностранцев.
Читайте также: 
Лента новостей
0