Девушка "сдала" милиции тайник с марихуаной своего сожителя

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники милиции, архивное фото
Сотрудники милиции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина утверждает, что коноплю он собрал возле городской свалки бытовых отходов в Добруше и использовал только для личных целей.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Милиция приехала по вызову на семейно-бытовой конфликт в Добруше, а по его итогам обнаружила тайник с марихуаной, принадлежащей одному из участников ссоры, сообщили Sputnik в УВД Гомельского облисполкома.
"Обиженная сожительница указала милиционерам на полуторалитровую банку и заявила, что ее обидчик хранит в ней наркотическое вещество. Сотрудников милиции данное заявление заинтересовало. Они осмотрели указанную банку и обнаружили в ней вещество зелено-коричневого цвета", – сообщили в милиции.
Банку с растительной массой изъяли, а по итогам экспертизы установили, что в ней находится марихуана. Общий вес наркотика составил более 265 граммов.
"По словам подозреваемого, дикорастущую коноплю он в сентябре прошлого года собрал возле городской свалки бытовых отходов и использовал исключительно для личных целей", – добавили правоохранители.
Ранее 28-летний житель Добруша уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В прошлый раз его амнистировали, но сейчас он такой возможности лишится: согласно изменениям в законодательстве, амнистирование не распространяется на лиц, причастных к такому преступлению, как незаконный оборот наркотиков.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, материалы переданы в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Лента новостей
0