Беременная подруга Бородича: про наркотики я не знала

© Sputnik / Виктор ТолочкоСуд над актером Купаловского театра Бородичем
Суд над актером Купаловского театра Бородичем - Sputnik Беларусь
Подписаться
Будущая жена Бородича Наталья характеризует актера как заботливого человека, но отмечает, что для него работа связана с постоянным самоанализом.

МИНСК, 23 фев —Sputnik. Будущая жена актера Купаловского театра Артема Бородича Наталья утверждает, что ничего не знала о том, что он употреблял наркотики.

Зал заседаний Октябрьского суда Минска, где рассматривается дело актера Артема Бородича - Sputnik Беларусь
Бородич: к наркотикам подтолкнула профессиональная деятельность

В Октябрьском суде Минска в понедельник начался процесс по делу актера Купаловского театра Артема Бородича, который был задержан в Минске. Ему инкриминируется хранение и распространение наркотиков.

"Он вообще ничего про это не рассказывал, я видела в холодильнике банку из-под кофе, в которой что-то хранилось, но не знала, что это такое", — заявила Наталья в суде, где выступала в качестве свидетеля.

По ее словам, она один раз спросила у актера что это за банка из-под кофе в холодильнике, он ответил, что это его личные вещи.

Будущая супруга Наталья называет Бородича открытым и позитивным человеком. "Он заботливый и внимательный, а новость о будущем ребенке сплотила нас и захватила", — сказала женщина.

Режиссер Николай Пинигин - Sputnik Беларусь
Пинигин о Бородиче: театр готов подставить ему плечо

При этом она отметила, что с пониманием относилась к актерской профессии своего избранника.

"На мужскую помощь не сильно рассчитывала, но я долгое время жила одна, так что меня это не смущало", — сказала она.

Наталья отметила, что работа и профессия занимали всю его жизнь, это поглощало его полностью и давало ему жизненный заряд.

"Но это тяжелый изнурительный труд, постоянный самоанализ. Дома постоянно обсуждалась тема творчества, но я ничего не могла посоветовать, все время слушала. Артем глубоко разбирается в профессии, но у него бывают порой депрессивные моменты", — сказала в суде женщина.

При этом она подчеркнула, что подозрений в том, что Артем употребляет наркотики "не было вообще".

Слушая, как дает показания в суде его будущая жена, Бородич растрогался, в зале суда даже кто-то прошептал, что он заплакал. Наталья, как и сам актер, родилась в Витебске, работает в Минске менеджером по рекламе в одной из компаний.

В суде объявлен перерыв, после которого продолжится допрос свидетелей.

Лента новостей
0