Автомобиль с телом Балыкиной двое суток простоял в Смолевичах

© Sputnik / Виктор ТолочкоОбвиняемый в убийстве спортсменки Балыкиной Дмитрий Вишталюк
Обвиняемый в убийстве спортсменки Балыкиной Дмитрий Вишталюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемый в убийстве спортсменки Балыкиной в суде в подробностях рассказал, как двое суток колесил между Минском и Смолевичами, пока не спрятал тело в лесу.

МИНСК, 6 июн —Sputnik. Тело Юлии Балыкиной, которая была убита 28 октября 2015 года, почти двое суток пролежало в багажнике автомобиля. Обвиняемый в убийстве отогнал его в Смолевичи. Об этом Дмитрий Вишталюк рассказал в суде, передает корреспондент Sputnik в понедельник из зала суда.

Обвиняемый в убийстве спортсменки Юлии Балыкиной Дмитрий Вишталюк - Sputnik Беларусь
Обвиняемый в убийстве спортсменки Балыкиной полностью признал вину

Вишталюк подробно пояснил, как в ночь с 28 на 29 октября отогнал автомобиль с телом убитой Балыкиной в Смолевичи, оставил его там, потом вернулся в Минск, где пробыл весь день 29 октября, а 30 октября поехал опять в Смолевичи. Там он нашел автомобиль, с которого предварительно снял номера. Вишталюк вспомнил названия деревень, которые он проезжал.

По его словам, в лесопосадке возле деревни Старина он нашел подходящее место, где и решил спрятать тело.

"Я достал тело из багажника, не разворачивая из целлофана, обложил его мхом. Не закапывал. Потом сел в машину, поехал на заправку, заказал кофе, так как очень хотелось спать", — рассказал он.

По словам обвиняемого, он решил не ехать в Смолевичи, поехал в Жодино. "Когда возвращался на электричке, обнаружил, что забыл золото в кармане, хотел в квартиру подкинуть", — сказал он.

Сойдя с электрички, он поездил по городу и только после 5 вечера приехал в квартиру, чтобы оставить золотые изделия. В это время ему позвонил знакомый Артем, который сообщил, что Балыкину уже ищут, и ему нужно дать показания милиции. "Когда прибыл в РУВД Заводского района, я понял, что сотрудники милиции меня заподозрили, я признался и написал явку с повинной", — сказал Вишталюк.

В суде он заявил, что раскаивается в содеянном и хочет, чтобы его простили. При этом он сообщил, что после совершения убийства в течение трех суток употреблял гашиш.

Лента новостей
0