Супруга школьницы из Осташковичей нашли повешенным

© Flickr / Bernard SpraggПетля
Петля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Год назад мужчину осудили за связь с несовершеннолетней, однако позже школьница и ее взрослый односельчанин поженились, у них родилась дочка.
МИНСК, 21 янв — Sputnik. Светлогорский районный отдел Следственного комитета начал проверку по факту смерти жителя деревни Осташковичи, которого в пятницу обнаружили повешенным в его собственном доме, сообщили Sputnik в управлении Следственного комитета по Гомельской области.
"В данный момент районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти жителя Осташковичей, мужчины 1988 года рождения", — сказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
Сообщается, что в пятницу мужчина не вышел на работу. Председатель сельсовета забеспокоился и приехал к нему домой. Дверь была закрыта изнутри. Прибывшие спасатели вскрыли двери и нашли хозяина повешенным. Признаков насильственной смерти при этом обнаружено не было, подчеркнули в районном отделе СК.
Год назад мужчина был осужден за связь с несовершеннолетней. Следствие тогда установило, что с мая по октябрь 2015 года он вступал в интимную связь с 14-летней односельчанкой, в результате чего школьница забеременела. Позже пара расписалась, у них родилась дочь.
Как выяснили местные СМИ, с октября 2016 года молодая супруга забрала ребенка и вернулась к родителям. По ее словам, мужчина злоупотреблял алкоголем и бил ее.
В то же время соседи отзываются о мужчине положительно. Информацию о том, что он злоупотреблял спиртным, опровергают.
Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки также должны быть установлены мотивы поступка.
Лента новостей
0