Умерла четвертая пострадавшая от взрыва на Скидельском комбинате

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь
Подписаться
Еще одна пострадавшая от взрыва на Скидельском сахарном комбинате скончалась в Гродно; врачи продолжают бороться за жизнь последней пострадавшей при взрыве, которая находится в Минской БСМП.
МИНСК, 14 мар — Sputnik. Скончалась четвертая пострадавшая в результате взрыва на Скидельском сахарном комбинате, сообщают СМИ со ссылкой на источник на предприятии.
ЧП на сахарном комбинате в Скиделе произошло около часа ночи 25 февраля. В результате вспышки пылевоздушной смеси серьезные травмы получили пять сотрудниц предприятия. Троих женщин буквально сразу доставили в Минск в БСМП, две остались в Гродно. Состояние всех пациенток оценивалось как тяжелое, они были введены в состояние медикаментозной комы.
Первая смерть произошла в Гродненской БСМП в ночь на 4 марта — скончалась 44-летняя работница комбината. Затем, 10 марта, минские врачи сообщили, что умерла вторая пострадавшая. Третья женщина скончалась в минувшую субботу, 11 марта. Она также проходила лечение в столичной БСМП.
Медики делают все необходимое, чтобы сохранить жизнь последней пострадавшей. Следователи возбудили уголовное дело по факту служебной халатности. Они уже допросили руководителей и работников предприятия, изъяли документы по охране труда и технике безопасности, технологическую документацию по цеху, где был взрыв. К расследованию привлечены польские специалисты, имеющие опыт обслуживания оборудования установленного на предприятии.
Лента новостей
0