В Минске задержан №11 из списка самых влиятельных бизнесменов

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь
Подписаться
В правоохранительных органах Беларуси информацию о задержании главы холдинга Fenox Виталия Арбузова пока не подтверждают, но и не опровергают.
МИНСК, 13 апр — Sputnik. Белорусские СМИ сообщили о задержании одного из крупнейших бизнесменов страны Виталия Арбузова по подозрению в неуплате налогов.
"Арбузова задержали в среду. О том, что к нему были вопросы у правоохранительных органов, было известно еще в прошлом году, он какое-то время не появлялся в стране, но потом, кажется, все решилось. Оказалось, не все", — сообщают в четверг СМИ.
По информации, дело в отношении руководителя холдинга Fenox Global Group ведет Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля. Статья 243 — Уклонение от уплаты сумм налогов. В правоохранительных органах пока эту информацию не комментируют.
Виталий Арбузов — владелец холдинга Fenox Global Group, который занимается производством и продажей автокомпонентов для российских и европейских автопроизводителей. В его активах, помимо доли в СП ЗАО "Юнисон", также зарегистрированная в США венчурная компания Fenox Venture Capital.
Лента новостей
0