Солдат потерял сознание в части в Барановичах и впал в кому

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие на плацу
Военнослужащие на плацу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Военнослужащий до сих пор не пришел в сознание, медики в настоящее время оценивают его состояние как стабильно тяжелое.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Солдат срочной службы был доставлен в состоянии комы в минский главный военный клинический медицинский центр Вооруженных сил после того, как потерял сознание, сообщили местные СМИ со ссылкой на заместителя командира части 29969 по идеологической работе – начальника отделения идеологической работы подполковника Владимира Игнатика.
Инцидент на территории части произошел 18 мая: один из солдатов срочной службы неожиданно почувствовал недомогание и упал, потеряв сознание. По словам Игнатика, произошедшее было похоже на приступ эпилепсии у молодого человека.
"Военнослужащего перевернули на бок и вызвали скорую. После оказания первой помощи его отправили в Барановичскую городскую больницу, а затем – в главный военный клинический медицинский центр", – цитируют СМИ слова представителя части.
Сообщается, что военнослужащий до сих пор не пришел в сознание, медики в настоящее время оценивают его состояние как стабильно тяжелое.
По информации издания, за год нахождения в войсках солдат не жаловался на здоровье, во время призывной кампании медицинская комиссия признала его годным к службе. Intex-Press сообщает, что командование части ежедневно связывается с госпиталем, чтобы узнать о ходе лечения военнослужащего.
Известно, что пострадавший характеризуется положительно, во время службы он не вступал в конфликты с другими солдатами.
Лента новостей
0