Следствие по факту суицида школьника из Барановичей возобновлено

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мать погибшего подростка получила фотографии, на которых видно, что ее сын привязан к дереву, а рядом какой-то парень, у которого закрыто лицо майкой.
МИНСК, 3 июн — Sputnik. Постановление о прекращении предварительного следствия по уголовному делу о доведении до самоубийства барановичского школьника отменено, а следствие возобновлено, сообщают местные СМИ.
Об этом также говорится в письме из прокуратуры Брестской области, которое пришло в адрес Татьяны, мамы погибшего подростка.
Уголовное дело возобновлено, потому что "были заявлены новые доводы мамы, которые требуют исследования и выяснения обстоятельств", сообщили следователи местному порталу.
Как сообщила мать погибшего школьника, в январе она получила от некой девушки фотографии, на которых видно, что ее сын привязан к дереву, а рядом какой-то парень, у которого закрыто лицо майкой. Адвокат женщины считает, что свидетели по делу были опрошены не в полном объеме.
Сообщается, что в феврале мать получила письмо из Брестского облисполкома, в котором говорится, что специальная комиссия провела служебное расследование по факту гибели школьника и выявила нарушения в работе школы по организации профилактической работы среди несовершеннолетних. А к сотрудникам, допустившим нарушения, были применены меры дисциплинарной ответственности.
Со слов матери, незадолго до самоубийства подростка вместе с мамой вызывали в школу на совет профилактики из-за драки с одноклассником, и администрация школы давила на ее ребенка и угрожала колонией.
15-летний подросток был обнаружен мертвым у себя дома 22 декабря 2016 года, эксперты обнаружили у него на теле следы асфиксии.
Лента новостей
0