Осужден водитель, который украл "болгарку" на БелАЭС

© PixabayУгловая шлифовальная машина (болгарка)
Угловая шлифовальная машина (болгарка) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемый признал вину полностью и раскаялся, что стало смягчающим обстоятельством для суда при вынесении приговора, в результате он отделался штрафом.
МИНСК, 10 ноя — Sputnik. Суд признал 47-летнего жителя Мядельского района виновным в покушении на кражу углошлифовальной машины с территории строящейся БелАЭС и назначил ему штраф, сообщают местные СМИ.
Мужчина работал водителем на БелАЭС, в одном из цехов увидел оставленную без присмотра новую "болгарку" и решил ее присвоить.
"Судом ему назначен штраф в размере 35 базовых величин (805 рублей)", — сообщило издание.
В ходе судебного разбирательства обвиняемый признался, что вечером забрал работников организации со стройплощадки и отвез в Островец, а затем вернулся на территорию производственной базы станции. Там он решил зайти в арматурный цех, где на тот момент уже не было сотрудников. На бетонном полу он заметил угловую шлифовальную машину. "Болгарка" лежала без коробки, и, подумав, что инструмент может пригодиться в хозяйстве, водитель решил забрать его с собой, сообщает издание.
Он сложил "болгарку" в пакет, отнес в автобус, а затем благополучно проехал через контрольно-пропускной пункт №4. Однако на КПП №11 его остановил сотрудник службы безопасности АЭС и попросил открыть автобус для досмотра. Там сотрудник охраны обнаружил пакет с украденным и вызвал милицию.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело.
В суде водитель признал вину полностью и раскаялся, что стало смягчающим обстоятельством для суда при вынесении приговора.
Лента новостей
0