Предприниматель из Барановичей рассказала подробности нападения на нее

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жительница райцентра сообщила, что с ее внуком, который находился в доме на момент происшествия, работают психологи и что злоумышленники, убегая, прихватили ее кошелек с крупной суммой денег.
МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Жительница Барановичей, на дом которой утром 24 ноября было совершено нападение, рассказала его подробности, которые опубликованы в местных СМИ.
Инцидент произошел в 4 утра 24 ноября на окраине райцентра. Несколько мужчин в масках совершили нападение на частный дом. При себе у них были бейсбольная бита и, предположительно, пистолет. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Беларуси (разбой, совершенный группой лиц).
В интервью 58-летняя предприниматель призналась, что преступники успели прихватить с собой ее кошелек, в котором находились крупная сумма денег и две банковские карточки. А с ее внуком, который был в доме на момент нападения и который получил шок, сейчас работают психологи.
Жительница райцентра призналась, что не сразу поняла, кто проник в дом. Сначала подумала, что это сотрудники Департамента охраны, прибывшие по вызову, у которых есть ключи.
"Я спала, услышала звук и подумала, что в дом зашли милиционеры: у сотрудников охраны есть ключи", – цитирует ее слова издание.
Злоумышленники сначала пытались вскрыть окна на первом этаже, а потом поднялись на второй по уличной лестнице. Проникли внутрь здания, отжав балконную дверь.
Встретив хозяйку, ударили ее по ногам битой. Связали женщине руки и ноги и стали требовать рассказать, где хранятся деньги. От криков женщины проснулся ее 12-летний внук.
"Я была в шоковой ситуации. Я понимала, что умру", – призналась пострадавшая.
После того как преступники принялись за обыск жилища, хозяйка сумела развязать руки и нажать на тревожную кнопку.
По информации издания, на момент прибытия правоохранителей она стояла на балконе и кричала: "Помогите! Нас убивают! Напали на дом! У меня в доме ребенок!". Пострадавшая отметила, что не связывает произошедшее со своей предпринимательской деятельностью и не имеет догадок, кто мог на нее напасть.
По данным на 29 ноября, преступники не найдены, их число уточняется, сообщил Sputnik официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.
Лента новостей
0