Автомобиль под Молодечно вылетел с трассы в пруд

© Sputnik / Павел Петров / Перейти в фотобанкАвтомобиль под водой, архивное фото
Автомобиль под водой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель признается, что очень испугалась, однако, справившись с шоком, сумела самостоятельно выбраться из машины через задние двери.
МИНСК, 1 дек — Sputnik. Минчанка Анна Кульбицкая-Крыж на закруглении дороги Молодечно – Городок не справилась с управлением, ее автомобиль вылетел с проезжей части в районе деревни Изобелино и упал в пруд бывшего рыбхозяйства, сообщили местные СМИ.
Инцидент произошел в четверг, 30 ноября.
"Все события помню как во сне. Помню, что ехала по неширокой дороге, задумалась, слушала музыку – и вдруг крутой поворот, колесо попало в яму у обочины. И вот я лечу с обрыва, кричу и падаю носом автомобиля в обжигающе холодную воду", рассказала Кульбицкая-Крыж.
Судя по данным из открытых источников, водоем у Изобелино неглубокий, максимальная глубина составляет 2 — 3 метра.
Женщина признается, что очень испугалась. Передние двери автомобиля заклинило, она не могла их открыть. Успела позвонить коллеге, который приехал на место происшествия, когда Кульбицкая-Крыж уже выбралась из водного плена.
В местной службе МЧС, комментируя эту ситуацию, рассказали, что такие происшествия в практике спасателей случаются нечасто. Потому сформулировать универсальные советы, как действовать в такой экстремальной ситуации, сложно.
"Единственное, что нужно помнить: отстегнитесь на ходу и откройте двери, потому что как только машина попадет в воду, шансов открыть дверь не будет. Если у вас электроподъемники, их тоже будет невозможно открыть в воде. И останется только одна надежда – на герметичность машины", — пояснил начальник смены пожарного аварийно-спасательного отряда Молодечно Игорь Иванский.
Лента новостей
0