В Барановичах судят мужчину, жестоко избившего школьницу

© Sputnik / Артем КирьяновСуд Барановичского района и города Баранович
Суд Барановичского района и города Баранович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемый напал на 15-летнюю девушку на улице, избил ее металлическим предметом и затолкал в багажник своего автомобиля.
МИНСК, 20 дек — Sputnik. В Барановичах начался суд над 39-летним мужчиной, который жестоко избил школьницу, сообщают местные СМИ.
Инцидент произошел 2 августа, когда девушка возвращалась с водохранилища. Незнакомый мужчина избил ее металлическим предметом по голове, после чего затолкал в багажный отсек своего автомобиля Opel Zafira. Школьница потеряла сознание, а когда очнулась, перелезла в салон и выпрыгнула из авто во время движения.
Судебный процесс будет открытым. Судить мужчину будут по статье "Похищение человека с применением насилия в отношении несовершеннолетней" (пункты 1 и 7 ч. 2 ст. 182 УК РБ). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — 15 лет лишения свободы.
Накануне суда школьница сообщила, что испытывает смешанные чувства и боится снова встретится с нападавшим в суде. Отец потерпевшей, напротив, настроен решительно и хочет добиться для обвиняемого сурового наказания.
Лента новостей
0