Фанат с флагом Венгерский должен БАТЭ €5 тыс.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗадержанный на поле фанат
Задержанный на поле фанат - Sputnik Беларусь
Подписаться
Венгерский на заседании суда не присутствовал, по некоторым данным, он уехал из страны.
МИНСК, 8 янв — Sputnik. Суд Вилейского района обязал болельщика Александра Венгерского, выбежавшего на поле в матче группового раунда Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и лондонским "Арсеналом" с бело-красно-белым флагом, выплатить пять тысяч евро клубу из Борисова, сообщила Sputnik пресс-секретарь суда Алеся Барткевич.
Инцидент произошел 28 сентября во время матча ЛЧ БАТЭ – "Арсенал". В конце первого тайма на поле выбежал фанат, его задержала служба безопасности "Борисов-Арены". В отношении Венгерского было возбуждено административное дело, по решению суда он отбыл десять суток ареста и выплатил штраф. УЕФА в отношении БАТЭ после случившегося открыл дисциплинарное дело, "желто-синие" были наказаны штрафом в размере пяти тысяч евро. БАТЭ подал регрессный иск.
"18 декабря 2017 года судом Вилейского района вынесено заочное решение по гражданскому делу по иску ООО "Футбольный клуб БАТЭ" к Венгерскому А. С. о взыскании суммы понесенных убытков", — рассказала Барткевич.
Она отметила, что Венгерский на заседание суда не явился. По словам Барткевич, заочное решение вступило в законную силу 29 декабря.
В БАТЭ ранее отметили, что деньги, которые должен выплатить болельщик, пойдут на благотворительность.
Лента новостей
0