Горы вещдоков: в Воложинском районе украли 16 машин песка

© PixabayГрузовик
Грузовик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленник пояснил, что хотел сделать доброе дело – подсыпать дорогу к дому знакомого доктора.
МИНСК, 24 апр — Sputnik. Шестнадцать машин песка успел украсть мастер одного из предприятий в Воложинском районе, пока его не остановили сотрудники ГАИ и следователи. Вывезти с предприятия он планировал 24 машины песка, сообщают местные СМИ.
Мужчина работал на фирме, которая осуществляла заказ для одного из предприятий, расположенных в Воложинском районе. Для реализации этого заказа и возили песок — всегда одним и тем же маршрутом. 2 апреля мастер изменил маршрут, приказал водителю везти песок в другое место. Водитель успел сделать 16 ходок, пока его не остановили сотрудники ГАИ.
ГАИ вызвали жители деревни, через которую вдруг стали ездить грузовики — пожаловались, что большие машины разобьют их дорогу.
Когда к мастеру пришли сотрудники милиции, он сразу признался, что песок украл. Таким образом он хотел помочь знакомому доктору, который страдал из-за плохой дороги к участку. Мастер признался, что планировал привести для подсыпки дороги 24 машины, но успел только 16.
Ущерб в размере 889 рублей мастер уже выплатил. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
Однако руководство фирмы, в которой он работал, призналось, что претензий к мужчине не имеет. С учетом того, что претензий к нему нет, а ущерб мастер погасил и вину признал, суд может назначить ему только административную ответственность, отметили в Воложинском районном отделе Следственного комитета.
Это дело впечатлило следователей объемом вещественных доказательств.
"Такого в нашей практике еще не было. Бывали разные вещдоки, но в первый раз так, чтобы сразу горы", — заметили в Воложинском РОСК.
Лента новостей
0