Шесть болельщиков "Ювентуса" пострадали во время чемпионского парада

© REUTERSЧемпионский парад "Ювентус"
Чемпионский парад Ювентус - Sputnik Беларусь
Инцидент произошел в субботу вечером в Турине, когда "Ювентус" отмечал победу в чемпионате и Кубке Италии после матча 38-го тура серии А с "Вероной" (2:1), ставшего прощальным для вратаря "старой сеньоры" Джанлуиджи Буффона.

МИНСК, 20 мая — Sputnik. Шесть болельщиков туринского "Ювентуса" пострадали в результате дорожной аварии, случившейся во время чемпионского парада футболистов команды.

Финал Кубка Беларуси по футболу БАТЭ – Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Фото
Марадоне будет приятно: "Динамо-Брест" выиграло Кубок Беларуси

Представители фан-клуба "Ювентуса" следовали за чемпионским автобусом по улицам города на грузовике, и в итоге их машина запуталась в проводах трамвайной линии.

Девятилетний воспитанник академии "Ювентус" погиб во время тренировки

Шесть человек в результате ДТП получили травмы разной степени тяжести, двое из них были госпитализированы: один болельщик получил сотрясение мозга, другой — травму шеи.

Накануне туринский "Ювентус" нанес поражение "Вероне" в матче 38-го тура чемпионата Италии по футболу, который стал последним для голкипера Джанлуиджи Буффона в составе "старой синьоры". На поле голкипер вышел со своими сыновьями, перед игрой он устроил импровизированный круг почета перед трибунами, братался с болельщиками и благодарил их за поддержку. И оправдал доверие, не пропустив ни одного мяча в этой игре.

Встреча, состоявшаяся в Турине в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Даниэле Ругани (49-я минута) и Миралем Пьянич (52), у гостей отличился Алессио Черчи (76). На 85-й минуте игрок "Юве" Штефан Лихтштайнер не реализовал 11-метровый удар. 39-летнего Буффона на 63-й минуте заменил Карло Пинсольо. Уходя с поля, Буффон заплакал.

"Ювентус", который досрочно стал чемпионом Италии, набрал 95 очков, "Верона" (25) закончила чемпионат на 19-м месте и вылетела в серию В.