Пьяный водитель протащил инспектора ГАИ, пытавшегося его остановить

© PexelsВодитель с бутылкой, архивное фото
Водитель с бутылкой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По результатам медосвидетельствования у водителя обнаружено 2,36 промилле алкоголя, в отношении него составлено три административных протокола и возбуждено уголовное дело.

МИНСК, 12 сен - Sputnik. В Гомельской области нетрезвый водитель около 20 метров протащил сотрудника ГАИ после того, как тот схватился за руль авто, пытаясь остановить его, об этом сообщают Гомельские ведомости.

Машина скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Нетрезвый мужчина выпал из форточки троллейбуса в Минске

Инцидент произошел в субботу, 8 сентября, неподалеку от деревни Семеновка Кормянского района. Инспектор ДПС остановил легковушку Audi. За рулем авто оказался 42-летний безработный мужчина, сотрудник ГАИ заметил у него признаки алкогольного опьянения и предложил пройти в служебный автомобиль. Мужчина сказал, что ключей в замке зажигания нет, и сначала подчинился требованию инспектора. Но в последний момент завел автомобиль и попытался уехать.

"Инспектор успел схватиться за руль иномарки и пытался остановить водителя, но тот продолжал движение с сотрудником ГАИ около 20 метров", — рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко.

Инспектор ДПС отпустил руль, сел в служебное авто и продолжил преследование нарушителя. Далеко уехать тот не смог: его остановили через километр от места происшествия.

Медосвидетельствование показало, что в выдыхаемом мужчиной воздухе содержится 2,36 промилле алкоголя. В отношении нарушителя составили три административных протокола. Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 363 Уголовного кодекса Беларуси ("Сопротивление сотруднику органов внутренних дел").

Лента новостей
0