Фотофакт: американцы "усиливают" дома перед нашествием урагана "Флоренс"

© REUTERS / CARLO ALLEGRIАмериканцы готовятся к нашествию урагана "Флоренс"
Американцы готовятся к нашествию урагана Флоренс - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ряде штатов эвакуировано около миллиона человек, к оказанию помощи готовится нацгвардия.

МИНСК, 13 сен – Sputnik. Ураган "Флоренс" приближается к западному побережью США, в связи с чем власти некоторых штатов объявили режим ЧП, а местные жители начали подготовку к встрече со стихией.

"Флоренс" синоптики ожидают в ночь на пятницу, и, несмотря на то, что еще во время своего буйства в Атлантике ураган потерял одну категорию мощности, специалисты отмечают, что жителям прибрежных штатов придется несладко.

Землетрясение произошло в Японии - Sputnik Беларусь
Землетрясение произошло в Японии, есть жертвы

На пути урагана, по подсчетам местных властей, окажутся порядка десяти миллионов человек. Некоторые жители западного побережья начали самостоятельно готовиться к приходу "Флоренс" и закрывать фанерными щитами окна своих домов, чтобы их не выбило ветром. Таким же образом поступают и владельцы магазинчиков, мастерских и другие представители малого бизнеса.

К стихии готовятся и власти страны. В Серверной и Южной Каролине объявлена эвакуация жителей береговой линии, а это порядка миллиона человек. Режим ЧП объявлен в Вирджинии, Джорджии, Колумбии и Мэриленде. Часть личного состава и кораблей ВМФ США, которые находятся в зоне появления тайфуна, также передислоцируют.

Готовятся оказывать содействие в преодолении последствий тайфуна нацгвардия и авиация. Соседние штаты выразили готовность помочь тем, кто столкнется с "Флоренс".

Лента новостей
0