Сотрудники БЖД попались на краже 1,3 тонны дизельного топлива

© Photo : УВД Брестского облисполкомаПохищенное дизельное топливо
Похищенное дизельное топливо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участникам преступного квартета грозит теперь до пяти лет лишения свободы.

МИНСК, 1 окт — Sputnik. Железнодорожники из Минска и Бреста задержаны за хищение дизельного топлива, сообщили Sputnik в УВД Брестского облисполкома.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Авиатехник украл планшет у пассажира самолета

"Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РОВД г. Бреста задержали преступную группу, в которую входили двое минчан и двое брестчан. Преступный квартет занимался хищением дизельного топлива с дизель-генераторов холодильного оборудования вагонов-рефрижераторов", — рассказали в милиции.

Работники БЖД были задержаны на железнодорожных путях недалеко от улицы Янки Купалы в Бресте. Злоумышленники попались с поличным – в момент задержания они успели похитить и загрузить в свое авто 1,3 тонны дизтоплива на сумму 1830 рублей. На сайте областного УВД опубликовано оперативное видео задержания. 

Было установлено, что задержанные при транспортировке продукции в морозильных установках рефрижераторных секций специально выключали холодильное оборудование  - таким образом они "экономили" дизтопливо.

Брестские следователи возбудили уголовное дело по статье "Присвоение вверенного имущества группой лиц по предварительному сговору" (ч. 2 ст. 211 УК). Теперь похитителям грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0