Почти боевик в Слуцке: ГАИ со стрельбой догоняла лихача

© Sputnik / Виктор ТолочкоМашина ГАИ
Машина ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель проигнорировал требования остановиться и попытался убежать, инспекторы были вынуждены применить оружие.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Пьяный водитель в Слуцке остановился только после выстрелов по колесам машины, сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Инцидент произошел ночью 1 октября. Около 02:40 на улице Ленина внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль Volkswagen Jetta. Включением проблесковых маячков синего и красного цветов водителя машины попросили остановиться. Однако мужчина не подчинился и продолжил движение.

На родине Деда Мороза стреляли по УАЗу и ранили угонщика - Sputnik Беларусь
Видео
На родине Деда Мороза стреляли по УАЗу и ранили угонщика

В ГАИ отметили, что агрессивный стиль вождения создавал угрозу для участников дорожного движения. Сотрудники ДПС начали преследовать авто, повторяя требования об остановке через громкоговоритель и звуковые сигналы. Это на водителя также не оказало необходимого воздействия, скорость автомобиля только увеличилась.

После того как Volkswagen выехал за пределы города, на 355-м км автодороги Р43 Кричев – Ивацевичи инспекторы были вынуждены использовать оружие и сделали два предупредительных выстрела. Заднее колесо автомобиля было повреждено. Автомобиль остановился, водителя задержали.

Видео погони было размещено на канале YouTube.

Как было установлено, за рулем находился 26-летний мужчина, при этом он был нетрезв и не имел водительского удостоверения.

На него было составлено пять административных протоколов.

Напомним, что не так давно ГАИ также со стрельбой догоняла автомобиль Audi в столице. Тогда водитель устроил гонки от деревни Лошаны до Минска. Свои действия задержанный мужчина объяснить не смог, хотя и был трезв. Он полностью признал вину, был оштрафован на 1100 рублей и лишен прав.

Читайте также:

Лента новостей
0