Потасовка милиционера с хулиганом в квартире закончилась стрельбой

© Sputnik / Виктор ТолочкоПистолет сотрудника милиции
Пистолет сотрудника милиции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиционер неоднократно предупреждал дебошира, что применит силу, и даже выстрелил в воздух несколько раз, но после того, как мужчина попытался завладеть его табельным оружием, был вынужден выстрелить ему в ногу.

МИНСК, 2 окт - Sputnik. Сотрудник милиции, прибывший по вызову в одну из столичных квартир, выстрелил в ногу мужчине, который попытался отобрать у него пистолет, об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Задержание преступника - Sputnik Беларусь
Стреляли в воздух, чтобы успокоить: агрессивного мужчину задержал ОМОН

Инцидент произошел на столичной улице Павлины Меделки в понедельник, 1 октября. Соседи вызвали милицию из-за того, что в одной из квартир доносились крики, кроме того, находящиеся в ней люди выбрасывали бутылки из окон. В квартире оказалось семь человек – две женщины и пятеро мужчин. Все они были ранее неоднократно судимы.

Сотрудники милиции попытались выяснить, что стало причиной вызывающего поведения компании, но хулиганы отреагировали на действия правоохранителей очень агрессивно. Милиционеры предупреждали их о возможном применении силы и табельного оружия, но находящиеся в квартире люди не успокоились.

Один из мужчин напал на правоохранителя и попытался отобрать у него пистолет. Чтобы привести дебошира в чувство, милиционер несколько раз выстрелил в сторону, но и это не принесло результата. Тогда он выстрелил в ногу нападавшему.

Охотничье ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стрелку из Бобровичей, убившему милиционера, грозит смертная казнь

В данный момент четверо мужчины и две женщины, которые устроили дебош в квартире, задержаны. Мужчина, напавший на милиционера, со сквозным ранением левой голени госпитализирован. Правоохранители дают оценку действиям всех задержанных.

Ранее подобный случай произошел в Свислочском районе. Нетрезвый мужчина, угрожая ножом, попытался отобрать у участкового инспектора табельное оружие. Сначала он напал на свою сожительницу, а когда ей на выручку подоспел милиционер, он напал и на него.

Еще один резонансный случай со стрельбой произошел в Минске на Новый год. Милицию вызвали соседи, которым мешал шум празднования в одной из квартир. Прибывший на место сотрудник милиции попытался успокоить нарушителей тишины, но вышедший ему навстречу нетрезвый мужчина ударил его. Милиционер произвел выстрел в воздух, а потом два раза стрелял в нападавшего. В результате оба оказались в больнице, а пьяный дебошир – еще и под следствием.

Читайте также:

Лента новостей
0