Солист "Пошлой Молли" пожаловался на кражу денег в минском аэропорту

© Photo : Youtube / ВпискаКадр из Youtube-канала "Вписка". Солист украинской поп-панк группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный
Кадр из Youtube-канала Вписка. Солист украинской поп-панк группы Пошлая Молли Кирилл Бледный  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам Кирилла Бледного, у него из рюкзака пропали 300 тысяч российских рублей — около 4,5 тысячи долларов в эквиваленте.

МИНСК, 2 окт — Sputnik. Солист украинской поп-панк-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный пожаловался на кражу денег из рюкзака в минском аэропорту.

Правила поведения авиапассажира – инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Что нужно знать пассажиру о поведении в аэропорту и на борту самолета

Солист популярной среди молодежи группы рассказал об инциденте в интервью Youtube-каналу "Вписка". Его попросили вспомнить самый дурацкий случай, который происходил из-за его рассеянности.

"Сдал рюкзак в багаж, у меня там лежало 300 тысяч (российских — Sputnik) рублей… У меня их […] (нецензурный аналог слова украли — Sputnik). В общем, ребята, не пользуйтесь никогда минским аэропортом, потому что там […] (крадут — Sputnik) деньги и лучше никогда не пользуйтесь авиакомпанией "Белавиа". Я не знаю, кто из них виноват, но на всякий случай", — заявил Бледный.

По словам музыканта, он обращался с заявлением после пропажи денег, однако его "простебали".

"Сказали: "Мы найдем преступника и заставим его прослушать весь альбом "Грустная девчонка с глазами как у собаки". Но, с одной стороны, это смешно. С другой, это непрофессионально. Речь идет о краже, о серьезном преступлении, за которое дают от трех до десяти лет лишения свободы. Тут не до шуток", — уверен артист.

Своих поклонников Бледный призвал проверять при сдаче вещей в багаж, нет ли в сумках ценностей.

В сентябре белорусские правоохранители сообщили о том, что авиатехник украл в минском аэропорту у одного из пассажиров планшет стоимостью в 800 белорусских рублей. "Всплеск" краж в авиахабе происходит, по данным правоохранителей, в выходные дни.

Читайте также о происшествиях в минском аэропорту:

Лента новостей
0