Микроавтобус с белорусами попал в ДТП на Украине: есть пострадавшие

© Photo : Полиция Николаевской области УкраиныПоследствия ДТП в Николаевской области Украины
Последствия ДТП в Николаевской области Украины - Sputnik Беларусь
Подписаться
Микроавтобус Mercedes на дороге Одесса — Киев врезался в подъемный кран, который ехал впереди в попутном направлении.

МИНСК, 4 окт – Sputnik. По меньшей мере семь человек пострадали и были госпитализированы в результате аварии, которая произошла утром в четверг на автодороге Одесса — Киев в Николаевской области Украины. Микроавтобус Mercedes Sprinter с белорусскими номерами врезался в шедший перед ним подъемный кран Mitsubishi. 

Официальный представитель полиции Николаевской области Украины Елена Бережная - Sputnik Беларусь
Радио
Бережная о ДТП на Украине: один из белорусов остается в тяжелом состоянии

В микроавтобусе находились восемь человек: семеро граждан Беларуси от 43 до 66 лет и один киевлянин. Шестерых белорусов и украинца с травмами разной степени тяжести увезли в Кривоозерскую центральную районную больницу. Еще один пассажир микроавтобуса, также гражданин Беларуси, пересел в другое транспортное средство, и о состоянии его здоровья ничего не известно, сообщили в отделе коммуникаций полиции Николаевской области.

В полиции также рассказали, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. При этом состояние одного из них оценивается как тяжелое.

Водитель автокрана, 24-летний житель Одессы, не пострадал. На месте аварии продолжает работать оперативно-следственная группа, а также следователи украинского СК и криминалисты.

© Photo : Полиция Николаевской области УкраиныВ микроавтобусе находились восемь человек
Микроавтобус с белорусами попал в ДТП на Украине: есть пострадавшие - Sputnik Беларусь
В микроавтобусе находились восемь человек

О происшествии сообщили в Министерство иностранных дел, добавили в полиции.

В июле в Николаевской области Украины произошло похожее ДТП с участием белорусского микроавтобуса. Он врезался в стоящий на трассе грузовик, в результате чего водитель микроавтобуса и четверо пассажиров погибли на месте ДТП, еще 12 пассажиров пострадали.

Читайте также:

Лента новостей
0