Маршрутка сбила беременную женщину на пешеходном переходе

© Photo : ГАИ ГУВД МингорисполкомаМаршрутка сбила беременную женщину на пешеходном переходе
Маршрутка сбила беременную женщину на пешеходном переходе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Попавшая под колеса маршрутки молодая женщина госпитализирована, ее состояние медики оценивают как тяжелое.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Молодая женщина серьезно пострадала в ДТП с маршруткой в Минске: она переходила дорогу по пешеходному переходу и попала под колеса, об этом сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Авария случилась около 9 часов утра в понедельник на улице Янки Лучины. Девушка 1994 года рождения переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и оказалась под колесами микроавтобуса Peugeot Boxer, который двигался в направлении Игуменского тракта. За рулем маршрутки находился мужчина 1966 года рождения.

Автомобили скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
Водитель-новичок врезалась в забор на Fiat: две девушки пострадали

В результате ДТП девушка-пешеход получила серьезные травмы. По предварительной информации, пострадавшая беременна. Ее госпитализировали в одну из больниц Минска, по оценкам медиков, она находится в тяжелом состоянии.

В данный момент на месте аварии работают сотрудники ГАИ и представители государственного комитета судебных экспертиз. Эксперты осматривают место ДТП и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Несколько месяцев назад подобное резонансное ДТП произошло на улице Матусевича в Минске. Пьяный 75-летний пенсионер-бесправник на Geely сбил на регулируемом пешеходном переходе молодую маму с ребенком. В результате аварии и 24-летняя женщина, и двухлетний мальчик получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Пьяного водителя задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что мужчина до этого 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, кроме того, его лишили права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

Читайте также:

Лента новостей
0