Минчанин провел ночь с интернет-подругой, а та его обокрала

© Pixabay / PublicDomainPicturesДоллары, архивное фото
Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина хотела украсть две бутылки алкоголя, а получилось — и алкоголь, и более 3,5 тысячи долларов. Ей грозит до семи лет.

МИНСК, 9 окт — Sputnik. Минчанин познакомился с женщиной в интернете, провел с ней ночь, а та украла у него 3,5 тысячи долларов, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Кадр из Youtube-канала Вписка. Солист украинской поп-панк группы Пошлая Молли Кирилл Бледный  - Sputnik Беларусь
Солист "Пошлой Молли" пожаловался на кражу денег в минском аэропорту

Вечером житель столицы пригласил к себе в гости женщину, с которой познакомился в интернете. На свидании они выпивали, а ближе к четырем утра гостья ушла.

Утром мужчина позвонил в милицию и рассказал, что у него пропал рюкзак с вещами. В сумке также были 3,5 тысячи долларов и семь тысяч российских рублей.

"Сотрудниками отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД г. Минска по горячим следам была задержана 30-летняя неработающая минчанка, подозреваемая в совершении кражи денег в крупном размере", — рассказала официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко.

Было установлено, что минчанка, когда уходила, решила взять у хозяина две бутылки алкоголя. В прихожей она заметила рюкзак. Открыв его, увидела деньги.

"Далее в эту ручную кладь она положила спиртное и ушла. Сразу же после этого фигурантка отправилась к подруге продолжать веселье", — сказала Оскирко.

Собеседница агентства добавила, что, когда подозреваемую задержали, части денег у нее уже не было – более 1,2 тысячи долларов она отдала подруге для оплаты кредита и коммунальных услуг.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее жительница столицы к уголовной ответственности не привлекалась.

Лента новостей
0