Педофила в Полоцке выявили благодаря бдительности родителей

© Pixabay / SkitterphotoФутбол, архивное фото
Футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Продолжительная "дружба" ранее судимого полочанина с 12-летним подростком длилась почти год.

ВИТЕБСК, 10 окт – Sputnik. Полоцким правоохранителям 3 октября поступило заявление от матери 12-летнего подростка, женщину начала беспокоить продолжительная дружба ее сына со взрослым мужчиной, рассказала Sputnik официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Силуэт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Педофил задержан в Жодино: пострадала 11-летняя падчерица

Мужчина сблизился с подростком на почве общих интересов – игры в футбол.

"Проведя проверку, милиционеры задержали не работающего 26-летнего жителя Полоцка по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера. Сейчас мужчина находится под стражей", — добавила Шкуратова.

Ранее полочанин не попадал в поле зрения правоохранителей в связи с преступлениями подобного рода. Мужчина имеет судимость, но за правонарушения, не связанные с насилием.

Пока выявлена одна жертва насильника, но правоохранители проводят проверку, чтобы выяснить, мог ли он совершать подобного рода преступления с другими детьми.

Как заявила официальный представитель, во всех выявленных случаях педофилии заявления родителей единичны. Как правило, они в милицию не обращаются, а потерпевших находят оперативным путем: "от выявления педофила до выявления круга лиц, с которыми он общался".

Читайте также:

Лента новостей
0