УВД: утонувшие вместе с бусом рыбаки могли уснуть в машине

© PixabayВодоем, архивное фото
Водоем, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
При осмотре тел погибших эксперты не выявили признаков, которые могли бы свидетельствовать о насильственной смерти мужчин.
МИНСК, 16 окт – Sputnik. Утонувшие с микроавтобусом в Сморгонском районе рыболовы могли уснуть в машине и не сумели из нее вовремя выбраться, сообщили во вторник в УВД по Гродненской области.
Двое мужчин пропали около недели назад: они на автомобиле отправились на рыбалку и не вернулись. В ходе поисков микроавтобус с телами рыболовов был найден в озере Белом, расположенном в пяти километрах от Сморгони у одноименной деревни. В поисках пропавших кроме милиционеров участвовали бойцы МЧС и местные жители. Обнаружили машину на дне водоема сотрудники спецподразделения "Алмаз".
По информации милиции, при осмотре тел погибших эксперты не выявили признаков, которые могли бы свидетельствовать о насильственной смерти мужчин.
"По предварительной версии, они уснули в машине, которая съехала в озеро, и не смогли выбраться", – сказали в УВД.
Там также сообщили, что по факту назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить точную причину гибели рыболовов.
Как ранее сообщал Sputnik, на место обнаружения микроавтобуса выехали следователи УСК по Гродненской области, а также руководитель управления Олег Шандарович, который лично руководил следственными действиями.
Лента новостей
0