Жуткое ДТП на трассе М6: двое погибли, 14 госпитализированы

© Sputnik / Виктор ТолочкоМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из 15 ехавших в маршрутке человек самостоятельно выйти после ДТП смогли только трое, включая водителя.

Очевидцы сообщают о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутки, следовавшей по маршруту Минск-Гродно на трассе М6: автомобиль на большой скорости врезался в разделительные бетонные блоки.

"В маршрутке ехали 15 человек. Один пассажир погиб, несколько человек в тяжелом состоянии забрали врачи. Самостоятельно выбраться из поврежденного микроавтобуса смогли трое, в том числе водитель маршрутки", - сообщил пользователь ФБ, выложив фотографии с места ДТП.

ДТП произошло в районе Воложина на 74 километре трассы М6 "Минск-Гродно" около 19:40. 

"46-летний житель Гродно на Mercedes-Benz Sprinter на реконструируемом участке дороги в месте, где проезжая часть изменяет направление движения, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на бетонное ограждение", - сообщили в УВД Миноблисполкома.

 

По информации Следственного комитета,  в ДТП погибли 2 человека, более 10 пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы, в том числе двое детей, 5 и 11 лет, и женщина на 5-ом месяце беременности.

По информации УВД, жертвы ДТП на трассе М6 - жители Гродно: 66-летняя женщина скончалась на месте происшествия, еще один 71-летний пассажир через час после аварии умер больнице.

Следователи завершили первоначальные проверки и возбудили уголовное дело в отношении водителя.

 Читайте также:

Лента новостей
0