Россиянин вез мертвую жену на Украину и пытался выдать ее за живую

CC BY 2.0 / MIKI Yoshihito / Safety belt...Ремень безопасности, архивное фото
Ремень безопасности, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина объяснил на границе, что вез супругу, чтобы похоронить ее в Запорожской области.

МИНСК, 24 окт — Sputnik. Мужчина пытался провезти мертвую женщину из России на Украину, пытаясь выдать ее на границе за живого человека, сообщил в Facebook официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Инцидент произошел во вторник в пункте пропуска "Гоптовка". Для досмотра был остановлен Ford с российскими номерами, за рулем которого находился мужчина. На переднем сидении сидел его сын, а на заднем была пристегнута ремнем безопасности, как пассажир, мертвая женщина. Ею оказалась супруга автомобилиста.

Автомобили польской полиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчина "воскрес" в морге и пошел на вечеринку

Мужчина объяснил пограничникам, что его супруга умерла, и он везет ее хоронить в Запорожскую область. У него на руках было и свидетельство о смерти женщины - она скончалась за день до происшествия.

"Российские правоохранители, которые несут службу в смежном пункте пропуска "Нехотеевка", в свою очередь, не увидели в перемещении трупа таким образом ничего удивительного, и после всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ", - заметил Олег Слободян.

Проводится проверка и следственные действия.

Читайте также:

Лента новостей
0