Таксист и охранник задержаны за распространение опасного наркотика

© Photo : ГПКНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По версии УВД, молодые люди познакомились в армии, после чего решили заняться криминальной деятельностью.

МИНСК, 25 окт — Sputnik. В Минске задержаны двое молодых людей, которые подозреваются в распространении особо опасного психотропного вещества альфа-ПВП, сообщила официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.

Официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска, лейтенант милиции Наталья Оскирко - Sputnik Беларусь
Радио
Оскирко: минская милиция обнаружила психотроп "альфа" вместо альфа-самцов

Сбытчики – уроженцы Брестской области. Они познакомились в армии, а после окончания службы переехали в столицу. Один устроился водителем такси, второй - охранником в магазин. Через некоторое время им захотелось быстрых денег, поэтому они нашли криминальный заработок.

Мужчины сняли в Минске квартиру под штаб по фасовке наркотика. У них было более десятка тайников на территориях Минской и Гомельской областях.

"Схема реализации выглядела следующим образом. В интернете им приходило сообщение о месте клада. В тайнике ждала крупная партия товара, которую в последующем нужно было расфасовать на дозы. Затем мужчины сооружали новый тайник для покупателей наркотика", - рассказали в УВД.

Во время задержания у подозреваемых была обнаружена крупная партия наркотика - 300 граммов альфа-ПВП и гашиш. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Читайте также:

Лента новостей
0