Мать найденного в мусорном контейнере мертвого младенца в Гродно задержали

© Photo : пресс-служба СК БеларусиСледователи работают на месте происшествия
Следователи работают на месте происшествия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выяснилось, что выбросила своего новорожденного сына 34-летняя местная жительница – ее материнство подтвердил анализ ДНК.

МИНСК, 1 ноя - Sputnik. Женщину, выбросившую своего новорожденного ребенка в мусорный контейнер, задержали в Гродно, об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Игрушка в детской кроватке - Sputnik Беларусь
Под подозрением – мать: годовалую девочку убили в Лунинце

Тело новорожденного мальчика обнаружили в мусорном контейнере в одном из дворов Гродно в ночь на 9 октября. Местная жительница выгуливала собаку и обнаружила на мусорке пакет с женскими вещами, на дне которого был мертвый мальчик. Женщина вызвала скорую и милицию.

По факту смерти младенца возбудили уголовное дело по статье 144 Уголовного кодекса Беларуси ("Причинение смерти по неосторожности"). Следователи провели осмотр места, где была сделана страшная находка, опросили местных жителей, был назначен ряд экспертиз, чтобы установить не только причину смерти мальчика, но и личность его матери.

В ходе расследования мать младенца нашли. "Комплекс проделанной работы позволил оперативным сотрудникам милиции установить личность предполагаемой роженицы – ранее не судимой 34-летней жительницы Гродно. Ее материнство подтвердилось по результатам проведения исследования ДНК", – рассказал Шершеневич.

Женщину задержали, в данный момент с ее участием проводятся следственные действия. Правоохранители выясняют, что стало мотивом ее поступка и какую цель она преследовала. Кроме того, проходит судебно-медицинская экспертиза, которая поможет выяснить, от чего умер ребенок.

Окончательную правовую оценку действиям матери дадут по результатам расследования уголовного дела.

Читайте также:

Лента новостей
0