В Санкт-Петербурге горит супермаркет: эвакуировано 750 человек

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПожар в ТЦ "Лента" в Санкт-Петербурге
Пожар в ТЦ Лента в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Площадь пожара в супермаркете "Лента" на набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге составляет почти 5 тысяч квадратных метров.

МИНСК, 10 ноя - Sputnik. Площадь пожара в ТЦ "Лента" в Санкт-Петербурге составляет почти 5 тысяч квадратных метров, из горящего здания эвакуированы 750 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы города.

Кровля горящего магазина обрушилась на площади 200 квадратных метров.

"Произошло обрушение кровли на площади 200 квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет", — сказал собеседник агентства.

Сообщение о пожаре в ТЦ на набережной Обводного канала, дом 118 поступило около 8:30. Через 8 минут к месту пожара прибыли первые подразделения МЧС.

"Погибших и пострадавших нет", — говорится в сообщении.

В районе пожара и на близлежащей территории работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория комитета по вопросам законности, правопорядка. Ее специалисты каждые 15-20 минут проводят все необходимые замеры воздуха. Превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено.

В аэропорту Пулково в Петербурге в готовность приведены два вертолета для тушения крупного пожара в гипермаркете.

"В готовность приводятся вертолеты Ми-8 и Ка-32 с водосливными устройствами емкостью 5 тонн в аэропорту Пулково, — цитирует РИА Новости представителя МЧС.

В настоящее время тушение пожара проводится по третьему номеру сложности.

 

Лента новостей
0