Около 500 ДТП из-за снегопада произошло в Киеве

Подписаться
Украинская столица попала в зону ледяного дождя, который превратил дорогу в каток, в результате многочисленных аварий есть пострадавшие.

МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Около 500 автомобильных аварий произошло в Киеве из-за обильного снегопада, который начался в среду, 14 ноября, сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины.

"По состоянию на 18:00 (20:00 по минскому) из-за снегопада в Киеве произошло 498 ДТП", — говорится в сообщении.

Основная масса аварий произошла из-за того, что водители выехали на летних шинах. Отмечается, что в результате ДТП есть пострадавшие, их количество пока полиция не уточняет.

Заснеженная дорога - Sputnik Беларусь
Фуры в кювете, автобус на боку: что происходит на трассе Орша – Могилев

Для уборки улиц задействовано 340 единиц техники. По словам чиновников, коммунальщики будут убирать снег всю ночь.

Проблемы возникли и у общественного транспорта – из-за пробок наблюдалось значительное отклонение от расписания движения.

Ожидается, что снегопад пройдет в некоторых областях Украины и ночью, а на дорогах возможна гололедица. Улучшения погодных условий в ближайшие сутки не ожидается.

Напомним, что первый снег выпал вчера и в Беларуси. Из-за него на дорогах страны также наблюдалось большое количество аварий, в том числе со смертельным исходом, и пробки. По прогнозу, дожди с мокрым снегом будут идти в Беларуси несколько дней.

Читайте также:

 

Лента новостей
0